Журналисты узнали свойства смартфона Samsung с гнущимся экраном

14:41 14/01/2018
Фото: Елена Андреева, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, самсунг
ФОТО : «Мир 24» / Елена Андреева,

Южнокорейская корпорация Samsung на выставке CES-2018 в Лаc-Вегасе провела закрытую встречу, где представила прототип смартфона с гибким экраном, сообщает портал SlashGear со ссылкой на участников мероприятия.

По данным издания, аппарат с дисплеем диагональю 7,3 дюйма получит название Galaxy Х. Его запустят в производство в ноябре этого года, а официально представят публике в 2019-м. Его стоимость, предварительно, превысит цену iPhone X.

Какой телефон выбрать

До запуска смартфона в массовое производство разработчики должны решить несколько ключевых проблем. Среди которых слишком малое количество сгибаний, которые выдерживает экран. Сейчас компания пытается довести их количество до 200 тыс.

Напомним, что слухи о гибком смартфоне от Samsung ходят уже не первый год. Его презентация ожидалась в конце 2016 года, но проблемы с моделью Galaxy Note7 заставили перенести анонс революционного устройства. Тогда утверждалось, что экран аппарата будет сгибаться в обоих направлениях, а дисплей можно даже растянуть на 12 мм. В сентябре президент мобильного подразделения Samsung Дун Джин Кох анонсировал, что аппарат покажут уже в конце 2017 года, и к этому времени проблем не останется.

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram