Найден способ загрузить память человека в облако

23:04 18/03/2018
Фото: Елена Андреева, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, мозг
ФОТО : «Мир 24» / Елена Андреева,

В США разработана технология, которая позволяет навсегда сохранить память человека. Специалисты Netcome предлагают после смерти загрузить все данные с мозга в облако. Об этом сообщает MIT Technology Review.

Для этого ученые рекомендуют заменить кровь человека на особую бальзамирующую жидкость, которая фиксирует расположение нейронов в мозге. После сделанный «слепок» из воспоминаний исследователи могут оцифровать и загрузить на сервер.

Ученые против телевизора

Планируется, что на человеке оцифровку мозга опробуют в 2024 году. 25 человек уже подали заявки на прохождение данной процедуры. Внесение в лист ожидания платное – взнос составляет 10 тысяч долларов. В списке очередников и один из создателей технологии.

К слову, специалисты уже провели тестирование системы на кроликах. Авторы технологии получили премию Brain Preservation Foundation.

Ранее ученым удалось «сфотографировать» любовь. С помощью высокотехнологичного МРТ-прибора медики засняли различные состояния мозга сотен людей, живущих в браке или имеющих пару. Выяснилось, что любовь запускает в человеческом мозге дофаминовую систему. Она контролирует движения, работу эндокринной, сердечно-сосудистой и пищеварительной системы, а также участвует в формировании различного рода зависимостей, в том числе наркотических.