Здоровье мозга зависит от мышечной силы человека

22:20 22/04/2018
Тренажерный зал,тренажерный зал, спорт, фитнес, спорт, здоровье, гантели, сила, ,тренажерный зал, спорт, фитнес, спорт, здоровье, гантели, сила,
ФОТО : Mir24.tv / Светлана Родина

В зрелом возрасте люди с крепким рукопожатием отличаются умом и развитой памятью. К такому выводу пришли ученые из Университета Манчестера, информирует The Daily Mail.

Мышечная сила напрямую связана со здоровьем мозга. Как отмечают исследователи, осталось установить, можно ли развить мозг, укрепляя мышцы, например, при помощи упражнений со штангой.

Люди со слабым рукопожатием, по мнению исследователей, имеют меньшую плотность белого вещества мозга. Таким образом, оценить изменения умственных способностей человека в зрелом и пожилом возрасте позволяет крепкость рукопожатия.

Ранее сообщалось, что ученые нашли способ предотвратить преждевременное старение. Американские исследователи изучили механизм работы клеток у детей с синдромом Хатчинсона-Гилфорда. Это болезнь, в ходе которой кожа и внутренние органы быстро стареют. Оказывается, наладить процесс деления клеток и работу иммунной системы, нарушающиеся в процессе старения, можно с помощью больших доз препарата с витамином D.