Спорт, музыка и звезды футбола: как Москва праздновала День России (ФОТО)

16:04 13/06/2018

День России по всей стране отпраздновали более семи миллионов человек. 12 июня был официальный выходной. В Москве гуляния развернулись повсюду. Патриотические акции проходили в парках, скверах, на главных площадях. 

У стен Кремля развернулся фестиваль «День России. Московское время». На нем гости, которые приехали из разных стран на чемпионат мира по футболу, могли познакомиться с культурными традициями страны. Все желающим предложили принять участие в спортивных состязаниях. Так, на Поклонной горе оборудовали площадку для пляжного футбола. А прямо в центре города засыпали песком коробку для игры в теннис и пляжный волейбол. Этим с удовольствием воспользовались многочисленные иностранные болельщики. Для москвичей и гостей столицы в рамках фестиваля также устроили встречу с известными футболистами. 

Также в городе были организованы мастер-классы, где учили делать сувениры, модные аксессуары и предметы декора, спектакли и концерты.

Напомним, 12 июня 1990 года была принята Декларация о государственном суверенитете Российской Советской Федеративной Социалистической Республики.