«Нам здесь нравится!»: английские фанаты назвали ЧМ в России лучшим

20:03 23/06/2018
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

Английские болельщики, приехавшие в Нижний Новгород на воскресный матч своей сборной с командой Панамы, отмечают, что проходящий в России чемпионат мира является одним из лучших на их памяти. Об этом они заявили в интервью Sky News, передает телеканал «МИР 24».

«Это один из лучших чемпионатов мира, на которых нам приходилось бывать: фанзоны превосходны, есть отличные места, куда можно пойти. Это чудесное место», – заметил болельщик по имени Стив. 

«Все превосходно. Наслаждаюсь страной, наслаждаюсь оказываемым нам приемом и наслаждаюсь Нижним Новгородом», – сказал другой англичанин.

Еще один болельщик – Джон – назвал Нижний Новгород «очень хорошим местом для посещения». 

«Здесь много всего происходит, здесь очень чисто, приятно и дешево. Люди очень приветливы, и нам это нравится», – признался он.

Джон выразил сожаление в связи с тем, что многие английские болельщики отказались от поездки на чемпионат под воздействием предупреждений британских властей об опасностях, которые якобы могут их ждать в России.

 «Это фейковая информация», – уверен он.

По данным ФИФА, для английских болельщиков на турнире было зарезервировано около 34 тыс. билетов.

Напомним, на фоне истории с отравлением в Солсбери бывшего британского шпиона Сергея Скрипаля и его дочери было заявлено, что английские официальные лица откажутся от посещения ЧМ-2018. Москва всегда категорически отвергала обвинения в причастности к инциденту в Солсбери.