Мундиаль на высокой ноте. Путин «посекретничал» с легендами футбола (ФОТО)

14:10 06/07/2018

Российский президент Владимир Путин пообщался с легендами мирового футбола. Кремль, в частности, посетили такие именитые спортсмены как Звонимир Бобан, Марко ван Бастен, Хорхе Кампос, Лотар Маттеус, Диего Форлан, Петер Шмейхель, Александра Скотт и Рио Фердинанд. Также на встрече присутствовали президент ФИФА Джанни Инфантино и первый вице-президент РФС Никита Симонян.

Стань чемпионом

Общаясь с известными в прошлом футболистами, Путин в шутку попросил их по секрету дать прогноз о том, кто в этом году станет обладателем чемпионского кубка. «Может быть, когда пресса уйдет, вы со мной поделитесь тем, кто, по вашему мнению, станет обладателем кубка в этом году», – с улыбкой сказал глава государства.

В ходе беседы российский лидер отметил, что мундиаль проходит на высокой ноте и преподносит немало сюрпризов, что только подогревает к нему интерес. Он также подчеркнул, что в России любят футбол и собираются всеми силами развивать футбольное наследие.

В завершение встречи Путин поблагодарил звезд футбола за визит в Москву и отметил, что подобные встречи могли бы стать традицией