В парке «Зарядье» покажут уникальные снимки артефактов

09:35 14/08/2018
Парк «Зарядье»
ФОТО : МТРК «Мир» / Андросова Мария

В московском парке «Зарядье» откроется выставка фотографий редких артефактов. Зрители увидят 15 уникальных снимков древних предметов, найденных археологами в Москве и других городах страны, сообщает официальный портал правительства столицы. 

Бесплатная фотовыставка «Археология России: артефакт в истории» откроется 15 августа в холле павильона «Медиацентр». Уникальные артефакты в формате макросъемки запечатлел фотограф Андрей Бронников. 

«Изображенные на фотографиях в «Зарядье» редкие артефакты настолько малы, что легко умещаются на ладони. Благодаря многократному увеличению предметов посетители смогут рассмотреть детали, видимые разве что под микроскопом», – рассказали в пресс-службе парка. 

Среди экспонатов зрители смогут увидеть снимки фигурок бизонов, серебряный крестик XVII века с выгравированным эпизодом из жития святого Никиты, печные изразцы и другие фотографии артефактов.  

Уникальные снимки гости парка смогут увидеть с 15 августа по 2 сентября.  

Напомним, за последнее время археологи в Москве обнаружили сотни артефактов. Так, например, в центре столицы в июле во время работ по благоустройству раскопали древние предметы быта и религиозного искусства, и монеты XVIII–XX веков.