Москвичей предупредили о первом серьезном похолодании

20:26 08/11/2018
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Первое серьезное похолодание ждет москвичей уже в эти выходные. Даже днем возможна минусовая температура, хотя и небольшая – всего два градуса. Об этом сообщили в Гидрометцентре, передает телеканал «МИР 24».

«Средняя суточная температура в Москве в воскресенье перейдет через ноль к отрицательным значениям. На следующей неделе даже днем столбики термометров не везде смогут добраться до положительных отметок», – говорится в сообщении.

В пятницу, 9 ноября, ночью местами слабые осадки, туман, в Москве плюс 1-3 и минус 2 – плюс 3 градуса по области. Днем слабый дождь, морось, вечером туман. Максимальная температура плюс 4-6 и 2-7 градусов соответственно.

В субботу местами слабые осадки. Ночью 0 – плюс 2 градуса в Москве и минус 3 – плюс 2 градуса по области, днем температура не выше плюс 1-3 градуса в столице и минус 1 – плюс 4 градуса в Подмосковье.

В воскресенье ночью в Москве похолодает до минус 4 – минус 2 градусов, по области будет минус 7 – минус 2 градуса. Днем 0 – плюс 2 и минус 2 – плюс 3 градуса соответственно. 

«С началом новой недели станет еще немного холоднее: ночью минус 8 – минус 3, днем минус 4 – плюс 1 градус», – говорится в сообщении.

Однако до настоящих морозов, когда температура опускается до минус 10 и ниже, еще далеко, уточняют метеорологи.