«Дети рисуют МИР!»: завершилось голосование за лучший рисунок

11:52 19/11/2018

Телеканал «МИР» проводит международный конкурс детских рисунков «Дети рисуют МИР!». Помочь с выбором победителей помог каждый, кто оставил свой голос за понравившуюся работу на сайте конкурса

Народное голосование уже завершилось, и идет подсчет голосов и определение финалистов. Победители будут объявлены уже в четверг, 22 ноября. Дипломы и подарки победители и финалисты конкурса получат до 20 декабря 2018 года.

Всего в конкурсе приняли участие почти три тысячи детей из России, Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Молдовы, Кыргызстана, Украины и Узбекистана в трех возрастных категориях «от 6 до 9 лет», «от 10 до 13 лет» и «от 14 до 17 лет».

В этом году тематика конкурса очень обширна, и ребята рисовали окружающий мир, редких животных, занесенных в Красную книгу, разные виды спорта и атлетов, культуру, традиции и обычаи народов и стран, которые они представляют, а также достопримечательности своих родных мест и других городов. Своими рисунками они показали, как важно бережно относиться к природе, жить в мире и вести здоровый образ жизни.

Ранее телеканал «МИР» уже проводил детские конкурсы «Дети рисуют космос», «Дети рисуют подарок маме» и «Дети рисуют Олимпиаду в Сочи».