В NASA рассказали о вероятности существования инопланетян

10:34 05/02/2019
Фото: "NASA":http://www.nasa.gov/, земля, космос
ФОТО : NASA

Известный ученый, первый помощник главы Дирекции научных миссий NASA Томас Зурбухен считает, что существование жизни за пределами Земли выглядит все более и более вероятным. Об этом он заявил накануне во время встречи с сотрудниками и студентами Бостонского университета, пишет сайт Argumenti.ru.

Отмечается, что Зурбухен во время общения ответил на множество вопросов участников встречи. Больше всего их интересовало, решение какого вопроса из ныне актуальных специалист хотел бы застать при жизни.

На это сотрудник NASA ответил, что мечтает получить доказательства существования внеземных цивилизаций. По его словам, развитие современной науки совсем скоро позволит достичь прогресса в этой области.

По словам Зубрухена, совсем недавно сомнению подвергалось наличие на других планетах воды или сложных молекул. Тем не менее сейчас уже очевидно, что все это время человечество «недооценивало природу».

«Жизнь там намного вероятнее, чем мы думали», – указал представитель NASA. Он посоветовал сотрудникам и студентам Бостонского университета верить в существование инопланетного разума.

Напомним, в начале года канадские астрономы уловили радиосигналы из космоса и предположили, что их могут посылать инопланетяне. Обсерватория CHIME в канадской провинции Британская Колумбия поймала сразу 13 быстрых сигналов, один из которых периодически повторяется.