Мирзиеев выразил соболезнования Токаеву из-за гибели людей в ДТП

07:28 21/04/2019
© Фото: "Светлана Родина, «Мир 24»":http://mir24.tv/, дтп, авария
ФОТО : «Мир 24» / Светлана Родина

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев выразил соболезнования главе Казахстана Касым-Жомарту Токаеву в связи с гибелью людей в ДТП. Также узбекский лидер поручил помочь пострадавшим, сообщает «МИР 24».

В аварии погибли 11 пассажиров автобуса: трое граждан Узбекистана и восемь – Казахстана. Еще 29 человек пострадали.

Трагедия произошла накануне в Жамбылской области на трассе Алматы-Ташкент. Водитель автобуса пытался объехать легковой автомобиль, который после аварии с грузовиком стоял в полосе. Но при маневре на высокой скорости вылетел с трассы и перевернулся. 

«Мы отъехали от границы, сели в автобус. У меня было 14-е место, это примерно в центре. Я заснул. В этот момент автобус перевернулся, все разбилось. Я не сразу понял что произошло, я больше испугался, чем получил травм», – рассказал пострадавший Аббос Улжабоев.

«Я сел на самый задний ряд. В дороге, как и все спал. Проснулся от того, что резко автобус дернулся. Я открыл глаза и увидел, как автобус переворачивается. Я очень больно ударился, но жив. Меня вытащили», – поделился Омербек Хайтпаев.

Всем пострадавшим оказали помощь. По словам медиков, единственной проблемой сейчас является языковой барьер, так как среди пострадавших некоторые не говорят ни на казахском, ни на русском языках.