Стало известно, что любят дарить на Новый год москвичи

21:24 11/12/2019
"Фото: Алан Кациев (МТРК «Мир»)":http://mir24.tv/, елка, новый год, новый год 2016, елочные игрушки, подарки, новогодняя ель
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

Популярными подарками на Новый год у москвичей по-прежнему остаются парфюмерия, бытовая техника, одежда и обувь, сообщает «Вечерняя Москва» со ссылкой на данные исследований компании Nielsen.

Кроме того, жители столицы любят покупать в качестве презентов гаджеты. По словам члена Российской гильдии маркетологов Николая Григорьева, эксперты следят за всеми трендами и ближе к новогодним праздникам устраивают распродажи техники, прежних коллекций одежды и других товаров. 

Как выяснили специалисты, на себя граждане готовы потратить к Новому году около 10 тысяч рублей – вдвое больше, чем в прошлом году. На подарки для родных и близких россияне готовы потратить более скромные суммы – около 6 тысяч рублей.

Ранее стала известна стоимость празднования Нового года в московских ресторанах и кафе. В среднем можно будет уложиться в 10 тыс. рублей за одного человека. При этом вечеринка в кафе обойдется дешевле. 

Источник: vm.ru