В Индии будут проверять туристов из Китая из-за нового типа коронавируса

17:42 17/01/2020
Фото: Марина Грекова (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, химия, наука, ученый, лаборатория, колба, ученые, медицина
ФОТО : МТРК «Мир» / Марина Грекова

Министерство здравоохранения Индии поручило проверять путешественников из Китая, прибывших в аэропорты Дели, Мумбаи и Калькутты, для недопущения распространения нового типа коронавируса, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на информацию ведомства. 

«В целях предосторожности Министерство здравоохранения поручило проверять международных путешественников из Китая в специально отведенных аэропортах, а именно в Дели, Мумбаи и Калькутте, с помощью тепловых сканеров», – отмечается в сообщении министерства. 

Там отметили, что по согласованию с Министерством гражданской авиации во время полета пассажирам объявляют о будущей проверке.  

«Новые антибиотики невыгодны фармкомпаниям»

Новый вид коронавируса вызвал вспышку вирусной пневмонии в центре Китая. Так, в городе Ухань в провинции Хубэй зарегистрировали 41 случай заражения новым вирусом. Два человека скончались. Болезнь проявляется в виде повышенной температуры и кашля, затем она может перерасти в тяжелую форму.