Mercedes презентовал в США 2700-сильный катер в стиле Gelandewagen

12:23 14/02/2020
Mercedes презентовал в США 2700-сильный катер в стиле Gelandewagen
ФОТО : Mercedes-Benz

Немецкий автопроизводитель Mercedes-AMG и судостроительная компания Cigarette Racing показали совместный проект. Речь идет о скоростном катере Tirranna AMG Edition, который выполнен в стиле внедорожника G-Class. Презентация состоялась в рамках проходящей в Майами международной выставки яхт.

Отмечается, что на катере установлены шесть компрессорных 4,6-литровых двигателей V8 Mercury Racing, при этом каждый развивает 450 лошадиных сил. В результате суммарная отдача агрегатов составила 2700 сил, а максимальная скорость – 270 километров в час.

Благодаря специальному гироскопическому стабилизатору у катера во время волнения на море на 80% уменьшается уровень кренов. Для маневрирования на малых скоростях при швартовке на носу и корме плавсредства установлено еще по одному компактному мотору. 

Интерьер нового катера выполнен с использованием термостойких материалов. В распоряжении пассажиров диван, кровать, холодильник, душевая. Приборная панель состоит из нескольких больших цифровых дисплеев. Кроме того, покупателя наверняка обрадует мощная аудиосистема с 29 динамиками.

Кроме Tirranna AMG Edition, в Майами показали Mercedes-AMG G63 Cigarette Edition. Внедорожник получил специальный черно-золотистый окрас кузова, как у катера, 22-дюймовые колеса и особый кенгурин. Машина оснащена тем же четырехлитровым 8-цилиндровым двигателем с двумя турбинами, который развивается  585 «лошадок».