Объявлены самые безопасные для путешествий страны в 2020 году

04:39 26/02/2020
Фото: "Совет Европы":http://av.coe.int/, швейцария, флаг швейцарии

Французская туристическая страховая компания составила рейтинг самых безопасных стран для путешествий в 2020 году. Его возглавила Швейцария, сообщает Express.

Сможете ли вы сдать ЕГЭ?

Специалисты проанализировали информацию о стихийных бедствиях, транспорте, об уровне здравоохранения и преступности, а также террористической угрозы. Таким образом, Швейцарию объявили наиболее безопасной для туризма страной в 2020 году. Эксперты высоко оценили систему здравоохранения в стране и отметили низкий уровень насилия и транспортных аварий.

Второе место отдали Сингапуру, который также претендовал на звание победителя. Однако он проиграл Швейцарии по качеству воздуха. Тройку безопасных лидеров замкнула Норвегия. За ней расположились Люксембург и Кипр – четвертая и пятая позиция. Далее эксперты поместили Исландию, Данию. Португалию и Финляндию. Топ-10 безопасных стран замкнула Япония.

Лидером аналогичного рейтинга у компании Global Peace, Global Safety и Global Finance стала Австралия – именно ее назвали самой безопасной страной в текущем году. В тройку лучших также вошли Швеция и Новая Зеландия. При этом чаще всего за рубежом российские туристы погибали в Таиланде и в Турции.