Съемочная группа фильма «Аватар» возвращается к работе над сиквелом

03:10 23/05/2020
слабое звено, мир, мтрк мир, промо мир, передача, телепередача, съемки, шоу,
ФОТО : https://mir24.tv/ / Ирина Фомочкина

После публикации в соцсети фото продюсера Джона Ландау с подписью о возвращении в Новую Зеландию съемочной группы фильма «Аватар», поклонники исполнись надежды на то, что киномир постепенно оживает после пандемии.

Как и многие съемки фильмов, подобно «Миссия невыполнима-7» с Томом Крузом или Red Notice с Дуэйном Джонсоном, работа над сиквелами «Аватара» была прекращена в марте из-за пандемии коронавируса. Но продюсер картины Джон Ландау сообщил поклонникам в соцсети, что команда готовится к поездке в Новую Зеландию.

«Наши «Аватар»-сборы наготове. Невозможно быть более взволнованными, чем мы теперь, предвкушая возвращение в Новую Зеландию на следующей неделе, – написал Ландау в посте с изображением двух судов, используемых в фильме. – Посмотрите на флагманский «Матадор», скоростное командное судно (внизу) и реактивный катер «Пикадор» (вверху) – не могу дождаться, чтобы поделиться бОльшим», – добавил продюсер.

Сиквелы «Аватара» станут первыми крупными кинопроизводствами, запущенными после затяжной паузы в отрасли.

С прошлого года съемки фильма чередовались между городами Кумеу и Веллингтон. Снимали в одном месте, декорации возводились в другом. Чередующийся график также позволял командам пост-продакшна и визуальных эффектов работать, не дожидаясь окончания карантина, пишет портал Variety.

Сиквелы фильма Джеймса Кэмерона «Аватар» должны появиться в кинотеатрах с разницей в два года. «Аватар 2» – пока единственный фильм с запланированной датой премьеры – 17 декабря 2021 года. Третий, четвертый и пятый фильмы запланированы на декабрь 2023, 2025 и 2027 годов.

В отличие от съемочной группы сиквела «Аватара», режиссер Дэвид Линч не намерен покидать дом и приступать к съемкам до изобретения вакцины.

Съемки кино в России могут возобновиться с 1 июля. По словам министра культуры России Ольги Любимовой первые киносъемки могут быть запущены в регионах. Пока же деятели российского кино работают в условиях самоизоляции.