После взрыва газа в Нижнем Новгороде возбуждено уголовное дело

08:58 11/07/2020
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Следователи возбудили уголовное дело после взрыва газа в Нижнем Новгороде по статье от оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности потребителей, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу следственного управления СК РФ по региону.

Отмечается, что сейчас на месте случившегося работают следователи и опытные криминалисты работают. Они производят тщательный осмотр, устанавливают все обстоятельства произошедшего. Жители дома в Нижнем Новгороде, где произошел взрыв газа с последующим возгоранием, получат всю необходимую помощь от правительства региона.

Напомним, взрыв газа произошел рано утром в квартире на шестом этаже девятиэтажного жилого дома на улице Краснодонцев в Нижнем Новгороде. Оказались повреждены межквартирные перегородки, перекрытие, нарушено остекление двух квартир и подъезда. В результате происшествия пострадали пять человек, двое из них госпитализированы, трое получили легкие травмы. Эвакуировано в общей сложности 124 человека. Пока людей разместили в местной школе.