Главные новости за ночь: авиакатастрофа в Нижегородской области, открытие границ с Венгрией и отмена масочного режима в Москве

06:29 13/07/2020
Фото: Мария Чегляева, "«Мир24»":http://mir24.tv/, будапешт, венгрия
ФОТО : «Мир24» / Мария Чегляева,

Главной новостью прошедшей ночи стала авиакатастрофа в Нижегородской области. В 4:10 по московскому времени спасателям поступило сообщение о том, что в Большеболдинском районе Нижегородской области разбился самолет Ан-2. На борту самолета находилось два человека: один из них погиб, второй был экстренно госпитализирован. Причины катастрофы пока неизвестны.

Сегодня стало известно, что Венгрия станет первой страной Евросоюза, которая разрешит въезд россиянам с 15 июля. Въезд в Венгрию станет возможен при наличии двух тестов на коронавирус за последние пять дней с разницей в 48 часов, с подтверждением на венгерском или английском языке. Только при наличии такого документа местные власти позволят въезжающим избежать обязательного 14-дневного карантина. Помимо России, Венгрия также откроет границы для Сербии, Болгарии, Португалии, Румынии, Швеции и Великобритании.

Продолжая тему коронавируса, важным событием стало вступление в силу нового этапа снятия коронавирусных ограничений в Москве. С сегодняшнего дня в столице отменен масочный режим на улицах города. Маски и перчатки теперь нужно носить только в медицинских учреждениях, общественном транспорте и других общественных местах. Также был снят ряд ограничений на работу культурных центров и мест досуга. Следующий этап снятия ограничений в Москве запланирован на 1 августа.

В США центральной темой дня стал пожар на военном корабле Bonhomme Richard на базе ВМС США в Сан-Диего. По данным местной пожарной службы, возгорание произошло в ходе сварочных работ во время планового обслуживания судна. Через некоторое время на борту корабля произошел взрыв. В момент возникновения пожара на борту находились около 200 членов экипажа. Тушение пожара продолжается, на данный момент известно уже о 21 пострадавшем.