Ураган «Исайас» приближается к побережью США

13:24 01/08/2020
ФОТО : NASA

Флорида в полной готовности – к побережью США приближается ураган «Исайас». Он уже унес жизни двух человек в Доминиканской Республике, передает телеканал «МИР 24».

Стихия несколько часов назад прошла через Пуэрто-Рико. На островах затоплены улицы, повалены деревья, тысячи домов остались без электричества, нарушено водоснабжение. Сейчас ливневые дожди при сильнейшем ветре идут на Багамах и островах Теркс и Кайкос. Власти штата Флорида, который первым в Соединенных Штатах встретится со стихией, выпустили экстренное предупреждение.

«За последние сутки «Исайас» усилился до урагана, порывы ветра достигают 120 километров в час. Чтобы штат смог подготовиться к удару стихии, я подписал указ о введении чрезвычайного положения во всех округах восточного побережья Флориды. Мы следим за продвижением урагана, ситуация меняется очень быстро», – заявил губернатор штата Флорида Рон Де Сантис.

Губернатор призвал жителей закупить на неделю продукты и медикаменты. Закрыты парки и пляжи. К приходу урагана готовятся не только коммунальные службы. Люди сами организуют группы добровольцев и насыпают мешки с песком. На случай отключения электричества запасаются дизель-генераторами.