Прививку от коронавируса в Москве сделали более трех тысяч человек

08:55 27/09/2020
В поликлинике,поликлиника, больница, анализ, лаборатория, ,поликлиника, больница, анализ, лаборатория,
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

Свыше трех тысяч москвичей уже сделали прививку от коронавируса. Об этом заявил мэр российской столицы Сергей Собянин, сообщает ТАСС.

«Проблем нет ни у одного. Люди чувствуют себя хорошо. Я сам прошел эту процедуру привития и вы видите – со мной ничего не произошло, хотя прошло уже несколько месяцев», – сказал Собянин.

Градоначальник пообещал наращивать объемы вакцинации и прививать другие группы риска. По его мнению, прививаться нужно обязательно, если человек не хочет заболеть.

«Эти разговоры «прививаться-не прививаться», они в другой логике находятся, потому что у нас два варианта: либо мы привьемся, либо можем находиться в постоянном риске заболеть»,- отметил мэр.

Третий этап испытания вакцины начался в Москве несколько дней назад. По итогам осмотра и результатов анализов врачи отбирают кандидатов, у которых нет противопоказаний к вакцинации. Введение вакцины будет происходить в два этапа. На первом этапе добровольцам введут первый компонент вакцины, а через 21 день – второй. Вакцинация проходит бесплатно.