Британку 10 месяцев не покидают симптомы коронавируса

03:59 25/10/2020
Фото: Максим Кулачков (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, лекарства, болезнь, простуда, недомогание, насморк, кашель, температура, воспаление, грипп, организм, больной, градусник, таблетки
ФОТО : МТРК «Мир» / Максим Кулачков

53-летняя Ник Кимберли рассказала, что на протяжении десяти месяцев она ощущает недомогание, симптомы которого схожи с коронавирусом. Женщина считает, что заболела еще на Рождество, во время поездки на Карибское море. Об этом сообщает The Sun.

Британка вспоминает, что в аэропорту она пересекалась с китайцами, прилетевшими из Уханя. Весь отпуск Ник провела в постели с высокой температурой. Женщина кашляла и не ощущала запахов. После возвращения домой никто из врачей не смог сказать, что за болезнь подкосила ее.

В июне британка сдала плазму крови, тогда и выяснилось, что она имеет положительный результат на ковид. Все эти месяцы она страдала от болей в суставах, внезапной потери зрения, ослабления кратковременной памяти, у женщины было затрудненное дыхание.

После стольких месяцев недомогания Кимберли заявила, что это самая ужасная болезнь, которая отнимает все, что есть.

Ранее в центре Гамалеи назвали опасный и скрытый источник коронавируса. Наибольшую опасность, по мнению вирусолога Виктора Зуева, представляют собой люди, которые болеют без симптомов.