Путин исполнил мечту мальчика, пожелавшего покататься на Красной Поляне

16:15 16/01/2021
Владимир Путин, Президент РФ, Политика, власть
ФОТО : Сайт президента России / Сайт президента РФ

Президент России Владимир Путин в рамках акции «Елка желаний» исполнил мечту мальчика, желавшего покататься на Красной Поляне, сообщает ТАСС.

Руслан живет в Сочи, однако у его семьи нет денег на инструктора для обучения лыжам и аренду оборудования. Мальчик хотел попросить такой подарок у Деда Мороза. Знакомая мамы посоветовала отправить мечту сына на «Елку желаний».

В результате вся семья мальчика получила возможность провести два дня на курорте Красная Поляна. Руслан вместе с братом Андреем поднялись сначала на высоту 960 м, там они покатались на северных оленях. Затем ребята забрались еще выше – на высоту 2200 м, где инструктор провел для ребят урок на безопасной трассе.

Путин участвует в акции «Елка желаний» благотворительного проекта «Мечтай со мной» с 2018 года. В декабре 2020 года президент в ходе онлайн-марафона «Мы вместе» «снял» с «Елки желаний» открытки девятилетнего Дмитрия из Челябинска, который мечтал побывать на Красной площади, и 10-летнего Александра из Тулы, который хотел обнять панду.