СМИ: Трамп открыл «офис бывшего президента» во Флориде

07:49 26/01/2021
Фото:  "Белый Дом США":http://whitehouse.gov, дональд трамп

Бывший президент США Дональд Трамп открыл офис во Флориде. Он будет использовать эту площадку для будущих публичных заявлений, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на американские СМИ.

Информационные агентства, а также авторитетные газеты The Washington Post и The Hill ссылаются на заявление «офиса». В документе местом его расположения указан Палм-Бич (штат Флорида).

«В ответственность офиса будет входить корреспонденция Трампа, его публичные появления и выступления; общественная и пропагандистская активность, направленная на продвижение интересов США и повестки администрации Трампа. Президент Трамп отныне и навечно будет защитником американского народа», – говорится в документе.

СМИ указывают, что пресс-релиз пришел с адреса электронной почты, который не отвечает. Официальный веб-сайт офиса, номер телефона или аккаунт в Twitter также не найден.

Трамп не появлялся на публике с последнего дня своего президентства, 20 января. Из Белого дома он улетел на вертолете в свое поместье во Флориду. Палата представителей ранее передала в сенат резолюцию об импичменте Трампу. Процесс начнется 8 февраля.