Капель днем и заморозки по ночам. Подробный прогноз погоды на неделю

10:32 01/03/2021
Капель днем и заморозки по ночам. Подробный прогноз погоды на неделю

На предстоящей неделе жителей центра европейской части России ожидает типичная для ранней весны переменчивая погода. Легкая облачность будет время от времени пропускать солнечные лучи, днем будет капель, а по ночам заморозки. Об этом в интервью корреспонденту «МИР 24» рассказал ведущий специалист Центра «Фобос» Александр Синенков.

«Сейчас в столичный регион из Северной Атлантики поступает теплый и влажный атлантический воздух, поэтому до середины недели среднесуточная температура воздуха будет примерно на 4-5 градусов выше, чем обычно бывает в это время. А именно +2…+4 градуса в дневные часы, а по ночам до -2…-3 градусов», – говорит метеоролог.

Однако уже с четверга температура понизится до нормы: среднесуточная температура будет в пределах -4…-5 градусов: в дневные часы -2…-3 градуса, а по ночам до -8…-10 градусов. Такая погода сохранится до конца недели. Однако уже в воскресенье через столичный регион пройдет еще один циклон, который вызовет повышение температуры и незначительное количество осадков. Температура снова повысится днем до значений, близких к нулю, а ночью не ниже -3...-4 градусов. То есть погода на 8 марта будет очень комфортной, без морозов, но и без слякоти под ногами.