Новости за ночь, которые вы могли пропустить: приговор криптомагнату Бэнкману-Фриду, безопасность каршеринга в Москве и усталость Питта от судов с Джоли

06:02 29/03/2024
Новости за ночь, которые вы могли пропустить: приговор криптомагнату Бэнкману-Фриду, безопасность каршеринга в Москве и усталость Питта от судов с Джоли
ФОТО : Seth Wenig\AP\TASS

Редакция «МИР 24» подготовила список событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Елена Рыбакина вышла в финал теннисного турнира в Майами после победы над Викторией Азаренко.

Основатель обанкротившейся крупной криптобиржи Сэм Бэнкман-Фрид приговорен в США к 25 годам тюрьмы за мошенничество с клиентами и инвесторами. Также суд постановил конфисковать у него 11,02 миллиарда долларов.

В конце марта Москва может поставить погодный рекорд – воздушные массы с юга принесут в столицу аномально теплую погоду.

Число ДТП с участием автомобилей каршеринга в Москве за январь-февраль снизилось на 27% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, при этом самих поездок стало больше.

В Санкт-Петербурге к 2030 году появится курортная зона на берегу Финского залива. Губернатор Александр Беглов пообещал президенту Владимиру Путину, что после ее открытия город станет лидером по турпотоку.

В ЮАР автобус рухнул с моста, погибли 45 человек, единственный выживший – восьмилетняя девочка.

Режиссер Кристофер Нолан получит рыцарское звание за съемки фильма «Оппенгеймер».

Брэд Питт отказался от притязаний на половину опеки над совместными с Анджелиной Джоли детьми. К нему скоро переедет жить 17-летняя дочь Шайло. Бывшие супруги утрясли многие вопросы, и последняя точка в их разводе может наступить к лету.

В Германии могут запретить разводить такс и бульдогов, так как законодатели хотят защитить животных от страданий.