Путин запланировал совещание по поводу восстановления жилья после паводков

21:39 17/04/2024

Всего в Курганской области превентивно эвакуированы почти 14 тысяч человек, в том числе две тысячи детей. Такое заявление сделал глава МЧС Александр Куренков на совещании у президента России. Владимир Путин выслушал доклады губернаторов регионов, которые пострадали от разрушительного половодья, передает телеканал «МИР 24».

«Всем коллегам из регионов я хочу сказать спасибо, я вижу, что вы напряженно работаете, и надеюсь, так и будет вплоть до решения вопросов, связанных с восстановлением инфраструктуры и жилья. Мы обязательно вернемся к этому, безусловно, должны держать на контроле, Александр Вячеславович мне докладывает практически каждый день. Но чуть попозже, когда вода будет сходить, мы соберемся в еще более широком составе вместе с руководителями муниципалитетов и обсудим вопросы, связанные с восстановлением инфраструктуры и жилья. Там есть тонкие вопросы, мы к ним еще обязательно вернемся», – заявил президент России Владимир Путин.

На совещании обсудили и ситуацию в Оренбургской области. Там паводковая ситуация стабилизируется, но подтопленными остаются более 15 тысяч домов.