Нужна помощь: десятимесячной Мадине требуется срочная операция на сердце

09:36 18/04/2024
ФОТО : МТРК «Мир»

Нужна помощь: десятимесячной Мадине требуется срочная операция на сердцеДесятимесячной Мадине нужна наша помощь. У девочки врожденный порок сердца. Операция в России стоит полмиллиона рублей – неподъемная сумма для многодетной семьи из Таджикистана. Помочь собрать деньги можете вы, наши телезрители. Для этого нужно отправить СМС с суммой на номер 7195 или отсканировать QR-код с экрана телевизора, передает корреспондент «МИР 24» Виталий Никулин.

Мадина родилась всего 10 месяцев назад, и всю свою короткую жизнь малышка испытывает боль. Девочка – третий ребенок в семье, долгожданная дочка. Сразу после рождения в сердце Мадины зафиксировали шумы. Врачи успокаивали: отклонение не страшное, может скоро пройти. Но девочка слабела. Диагноз, поставленный при обследовании в Москве, поразил родителей – дефект межжелудочковой перегородки сердца.

«Мы уже 10 лет как вместе. У нас трое детей. Недавно родилась дочка. Врачи осмотрели и отправили нас из Обнинска на сдачу анализов в Москву. Поставили диагноз «порок сердца». Озвучили стоимость операции – 553 тысячи рублей. Муж работает на заводе, и такая сумма для нас непосильна», – рассказала мать Мадины Махфуза Джумаева.

Операции при подобных пороках сердца проводятся даже в таком младенческом возрасте. Их нельзя назвать уникальными. Для семьи Мадины операция обойдется более чем в полмиллиона рублей.

«Я очень прошу вашей помощи. Моя дочка растет смышленной, смеется, любит играть со своими старшими братиками. Пока себя чувствует неплохо, но, если плачет, то долго, и синева на губках появляется. Все это из-за больного сердца», – рассказала мать Мадины Махфуза Джумаева.

Живут на зарплату главы семейства. Ее на лечение не хватит. В съемной квартире практически нет мебели, в том числе детской кроватки. Раньше мама Мадины мечтала о ней, а теперь все мысли только о здоровье дочери. С помощью фонда «Детские сердца» помочь собрать деньги на операцию можете и вы. Для этого отправьте СМС с суммой на номер 7195 или отсканируйте QR-код с экрана.

Ранее вы, наши телезрители, уже помогли пятилетнему Азизбеку из Таджикистана. У ребенка также врожденный порок сердца. Ему также требуется срочная операция. Провести ее могут кардиохирурги из Центра Бакулева, но услуга платная. После выхода в эфир сюжета часть средств удалось собрать.