Мишустин обсудил с главой Рособрнадзора процесс пересдачи ЕГЭ

13:18 18/04/2024

Пересдача ЕГЭ для детей должна проходить удобно и комфортно. Такое поручение дал председатель правительства Михаил Мишустин на встрече с руководителем Рособрнадзора Анзором Музаевым.

«Необходимо при совершенствовании ЕГЭ проработать возможность пересдать один из экзаменов до окончания приемной кампании в вузах. Это очень важно, потому что ребята зачастую волнуются. Ну все бывает в жизни. И вот такое право на ошибку, конечно, очень важно для детей», – подчеркнул председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин.

«Все обсуждения по вопросам, связанным с возможностью пересдать один из предметов, проведены. Мы обсудили это все с регионами, с двумя министерствами. В этом году ребята воспользуются этой возможностью, и вузы смогут учесть этот результат. То есть в полной мере поручение президента уже в этом году будет исполнено», – отметил руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев.

4 июля будут ждать тех, кто с первого раза не сдал информатику, обществознание, русский, физику, химию и письменный иностранный язык. А 5 июля школьники смогут исправить результат по биологии, географии, математике истории, литературе и устному иностранному языку.