Российская дзюдоистка Лилуашвили стала второй на турнире Большого шлема в Душанбе

15:41 04/05/2024

Россиянка Дали Лилуашвили выиграла серебро на турнире Большого шлема по дзюдо в весовой категории до 63 кг. Турнир проходит в Душанбе.

В решающем схватке спортсменка уступила Лубьяне Пиовесане из Австрии. Бронза досталась хорватке Иве Оберан и дзюдоистке из Алжира Амина Белькади.

В этом сезоне Лилуашвили стала серебряным призером турнира Большого шлема в турецкой Анталье.

Российские и белорусские спортсмены выступают на соревнованиях в Душанбе в нейтральном статусе. Рейтинговые очки, полученные дзюдоистами на этом турнире, пойдут в зачет олимпийской квалификации.

Ранее в Баку состоялся международный турнир по дзюдо. В нем приняли участие около ста спортсменов в возрасте от 18 до 21 года.