«Бостон» обыграл «Торонто» и вышел во второй раунд плей-офф НХЛ

09:21 05/05/2024
ФОТО : Frank Gunn\AP\TASS

Хоккеисты «Торонто» выбыли из борьбы за Кубок Стэнли. В седьмом матче серии плей-офф они уступили «Бостон Брюинз», сообщает «МИР 24».

Из России с любовью

Поединок прошел в Бостоне и закончился в овертайме со счетом 2:1. В составе «медведей» в основное время отметился Хампус Линдхольм (51-я минута). Победную шайбу в овертайме забросил Давид Пастрняк (62). У канадской команды единственный точный бросок выполнил Вильям Нюландер (50).

Российский нападающий «Торонто» Илья Самсонов отразил 29 бросков из 31. Защитник «кленовых листьев» Илья Любушкин заблокировал один бросок и провел десять силовых приемов.

Счет в серии до четырех побед стал 4-3 в пользу «Бостона». Во втором раунде плей-офф НХЛ он сразится с «Флоридой».

Ранее «Даллас» одолел «Вегас» в пятом матче серии первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Поединок завершился со счетом 3:2.