«Динамо» вырвало победу у «Сочи» в добавленное время и возглавило таблицу РПЛ

18:53 05/05/2024
Чемпионал мира по футболу 2018. ЧМ 2018 футбол.
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

Московское «Динамо» обыграло «Сочи» на своем поле в матче очередного тура чемпионата России по футболу, передает «МИР 24».

Встреча изобиловала яркими эпизодами и драматизмом и завершилась со счетом 3:2. Все голы были забиты во втором тайме, а решающий – в самой концовке добавленного времени.

Вначале динамовец Константин Тюкавин на 53-й минуте ударом пяткой поразил ворота гостей. Сочинцы сравняли счет благодаря голу Сауля Гуарирапы (83). Через две минуты Бителло вновь вывел хозяев вперед, а в конце основного времени Игнасио Сааведра второй раз восстановил равновесие (90). Кульминацией матча стала последняя минута добавленного времени (90+5), когда Муми Нгамале забил победный для динамовцев гол.

Благодаря этой победе «Динамо» набрало 50 очков и вышло на первое место в турнирной таблице РПЛ. «Сочи» с 20 очками на последней, 16-й строчке.

Ранее грозненский «Ахмат» обыграл ФК «Краснодар» в гостевом матче 27-го тура чемпионата России по футболу. Поединок в столице Кубани закончился со счетом 1:0 в пользу футболистов из столицы Чечни. Единственный мяч на 46-й минуте забил нападающий из Буркина-Фасо Мохамед Конате.