В подмосковном поселке Софрино кошка разбудила хозяина, когда в квартире начался пожар. Об этом сообщается в телеграм-канале подмосковного управления МЧС России.
Возгорание в квартире на третьем этаже жилого дома произошло ночью.
«Благодаря бдительности кошки, разбудившей хозяина, когда вокруг уже все было в дыму, жертв удалось избежать».
Прибывшие на место происшествия пожарные локализовали огонь на 25 квадратных метрах. С верхних этажей были эвакуированы пять человек. По предварительным данным, возгорание произоошло из-за оставленного в розетке зарядного устройства.
Ранее произошел пожар в бывшем производственном здании на северо-западе Москвы. Загорелось нежилое административное двухэтажное здание на территории бывшего машиностроительного завода имени Чернышев. В здании располагался хостел. К тушению огня привлекли пожарный поезд и четыре вертолета.