Фанаты выразили уверенность, что сборная России еще проявит себя на Евро-2020

07:31 13/06/2021

Сборная России по футболу уступила команде Бельгии в своем первом матче на чемпионате Европы. Игра завершилась со счетом 0:3, передает «МИР 24».

Российским футболистам не помогло и то, что они играли на своей территории. Матч проходил в Санкт-Петербурге. Таким образом, сборная Бельгии набрала три очка и возглавила турнирную таблицу группы B. Россия после первого тура занимает последнюю строчку. Поражение, конечно, расстроило болельщиков, но фанаты надеются, что сборная еще проявит себя на Евро-2020.

«Надеемся на следующую победу, верим в Россию, наши победят еще! Верим в Дзюбу», – сказала фанатка.

В другом матче группы B встречались команды Дании и Финляндии. В самом конце первого тайма полузащитник датчан Кристиан Эриксен потерял сознание и упал на газон. На протяжении нескольких минут врачи оказывали игроку первую помощь, включая непрямой массаж сердца. В итоге 29-летнего футболиста экстренно госпитализировали. Позднее УЕФА сообщил, что игрок находится в клинике в сознании, его состояние стабильно. Матч был возобновлен после почти двухчасовой паузы.

В итоге датчане проиграли финнам со счетом 0:1. Именно со сборной Финляндии свой следующий матч проведет сборная России. Игра состоится 16 июля.