ЦИК: Явка на электронном голосовании в шести субъектах России составила более 30%

12:37 17/09/2021
Общественный штаб собирается сверить результаты онлайн-голосования в Москве
ФОТО : МТРК «Мир»

Явка на онлайн-голосовании на выборах в Госдуму в Севастополе, Курской, Мурманской, Нижегородской, Ростовской и Ярославской областях в первый день выборов превысила 30%. Об этом в пятницу сообщил зампред ЦИК Николай Булаев в эфире телеканала «Россия-24».

«Явка очень высокая, в шести субъектах она уже ушла за 30% от записавшихся на голосование», – сказал он, добавив, что к концу пятницы явка на электронном голосовании в России может составить 75-80%.«Идет дистанционное электронное голосование, в котором может принять участие 2 700 000 человек», – добавил зампред ЦИК.

Электронное голосование в шести регионах России проходит на федеральной платформе, в Москве – на собственной. В российской столице, согласно данным на информационных экранах в Общественном штабе, проголосовали онлайн более 500 тысяч человек, передает ТАСС. Всего в Москве на онлайн-голосование были зарегистрированы 2 014 765 человек.

Выборы в Госдуму восьмого созыва проходят в течение трех дней: 17, 18 и 19 сентября. В Москве также состоятся довыборы Московской городской думы в двух округах и выборы в совет муниципальных депутатов Щукина.