Главные новости за ночь: безопасная вакцинация, запрет на костюмы из «Игры в кальмара» и самое большое пирожное в России

06:48 27/10/2021
Защитить детей: в России продолжается вакцинация подростков

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Уровень вакцинированности населения в России растет. Эффективность у препаратов очень высокая, что подтверждается исследованиями. И в отличие от печально известного западного производителя, ни одна реакция на российскую прививку от COVID-19 не привела к летальному исходу. Ученые не стоят на месте, и на подходе уже детская вакцина «Спутник М», а также наши специалисты готовы к клиническим исследованиям «Спутника V» в виде назального спрея.

Школьникам из трех школ Нью-Йорка запретили наряжаться на Хэллоуин в костюмы по сериалу «Игра в кальмара». Представители школьного округа решили, что такие образы являются потенциально агрессивным посланием. Теперь у детей из этих учебных заведений не получится прийти на школьную дискотеку в футболках и масках с геометрическими фигурами, а также спортивных костюмах с номерами.

В Ингушетии изготовили самое большое в России пирожное брауни. Рекорд установила кондитер с 12-летним стажем Луиза Цицкиева, которая создала шоколадное изделие весом более 1,3 тонны и длиной свыше 120 метров.

Основатель Tesla Илон Маск стал самым богатым человеком в истории. Такое звание ему дали эксперты журнала Forbes. Стоимость его компании поднялась до триллиона долларов, что дало автоконцерну пропуск в элитный клуб, откуда недавно выбыл Facebook Цукерберга.

Счастливая россиянка Наталия Орейро поблагодарила своих новых соотечественников за честь, оказанную ей предоставлением гражданства России. Актриса произнесла речь на русском языке, который она изучает. Уругвайский акцент, конечно, присутствовал, но слова она произносила вполне уверенно.