Ажиотажный спрос на здоровье: россияне спешат вакцинироваться от коронавируса

06:56 27/10/2021

На фоне усиления пандемии коронавируса россияне спешат как можно скорее привиться. В том числе и в платных медучреждениях, передает «МИР 24». Так, за прошлую неделю, по словам губернатора Санкт-Петербурга, число желающих вакцинироваться выросло вдвое. Очереди наблюдаются во всех прививочных пунктах.

Как долго сохранится эффект от прививки
Ажиотажный спрос на вакцину и в Екатеринбурге. В торговых центрах выстраиваются огромные очереди, где стоят по несколько сотен человек. Власти заявили, что будут открывать дополнительные пункты, сейчас набирают волонтеров.

«Я думаю, что вакцинация – это нормальный выход из положения. Считаю, что это нужно сделать», – поделилась посетитель торгового центра.

«Я переболела, хочется как-то защитить своих родителей, взрослое поколение. Молодежь легче переносит. Для взрослых это тяжеловато», – отметила посетитель торгового центра.

«Проконсультировался со специалистами-медиками. Раньше вообще не задумывался. В последние два дня решил», – добавил еще один посетитель торгового центра.

Добавим, что в Москве стартует акция «Вакцина – твой ключ к здоровью». В течение пяти недель будет разыграно 10 квартир среди горожан, которые сделают прививку от коронавируса с 18 октября по 21 ноября.

Ранее сообщалось, что в России в скором времени ожидается регистрация детской вакцины от COVID-19. Сейчас идет фармакологическая экспертиза, сообщил глава центра имени Гамалеи Александр Гинцбург.