На востоке Москвы у пенсионера похитили 3,7 миллиона рублей

10:00 27/10/2021
Фото:  "«МИР 24»":http://mir24.tv/, рубли, деньги, рубль
ФОТО : МТРК «Мир» / Автор не известен

На востоке Москвы сотрудники полиции задержали мужчину с девушкой, которые похитили у 78-летнего жителя столицы около 3,7 миллиона рублей, сообщает ТАСС.

Как отмечается, инцидент произошел в районе Измайлово. В квартиру пожилого мужчины, расположенной в доме на 15-й Парковой улице, позвонила неизвестная девушка с просьбой дать ей воды. Мужчина впустил ее в квартиру и предложил кофе. Незнакомка согласилась. Когда хозяин ушел на кухню, чтобы поставить чайник, девушка открыла входную дверь, впустив в квартиру двоих мужчин.

Злоумышленники, угрожая пенсионеру ножом, связали его скотчем и потребовали отдать им деньги. Через некоторое время грабители нашли сбережения пенсионера и скрылись с похищенным. Сумма ущерба составила около трех миллионов 700 тысяч рублей. Спустя несколько минут потерпевший смог освободиться от скотча и позвонил в полицию, где обо всем рассказал.

«Поймай меня, если сможешь»

Сотрудники уголовного розыска задержали двоих подозреваемых. Ими оказались ранее судимый 34-летний мужчина и 22 летняя девушка, прибывшие в Москву из одного из регионов РФ. Похищенными деньгами они распорядились по своему усмотрению. Полиция возбудила уголовное дело по части 4 статьи 162 УК РФ («Разбой»). Фигуранты дела арестованы.

Напомним, недавно на юго-востоке Москвы трое неизвестных напали с перцовым баллончиком на пассажира такси, когда машина остановилась на одном из перекрестков. Преступники забрали у безработного рюкзак, в котором находился миллион рублей.