Секреты хозяйки: как удивить гостей на Новый год салатом из крабовых палочек

18:04 22/11/2021
Секреты хозяйки: как удивить гостей на Новый год салатом из крабовых палочек
ФОТО : Shutterstock/FOTODOM / kostrez

Классический салат из крабовых палочек благодаря некоторым усовершенствованиям может стать достойнейшим блюдом новогоднего стола. Секрет кроется в двух ингредиентах, пишет «Утро.ру».

«Шипучее» до 300 и дороже 3000 рублей
Блюдо заиграет новыми красками, если его заправить домашним майонезом. По желанию также можно добавить креветок или кальмара.


Ингредиенты

Крабовые палочки – 1 уп.,

Яйцо – 4-5 шт.,

Свежий огурец – 3-4 шт.,

Консервированная кукуруза – 1 банка,

Домашний майонез – по вкусу,

Соль, перец – по вкусу,

Креветки или кальмар – по желанию и по вкусу.

Приготовление

Размороженные заранее крабовые палочки, огурцы и яйца измельчаются. К ним добавляется кукуруза из банки, а также нарезанные отварные кальмар или креветки. Все это заправляется домашним майонезом.

Приготовление домашнего майонеза

В отдельной емкости нужно смешать стакан растительного масла, одну чайную ложку горчицы, столовую ложку лимонного сока, чайную ложку сахара и щепотку соли. В конце добавляется яйцо. Все ингредиенты взбиваются с помощью блендера. Важно, чтобы соус не был слишком жидким.

Ранее «МИР 24» писал, какие продукты на Новый год лучше купить заранее.
Первыми в списке идут маринады и соленья. Эти овощи – ингредиенты многих блюд, они точно пригодятся для приготовления праздничного ужина. Следующей в перечне новогодних угощений, которые также можно купить загодя, идет икра. Цены на этот продукт ближе к новогодней ночи взлетают вверх со скоростью света. После этого нужно не забыть про консервы, шоколад и конфеты.