Врач рассказала об опасности популярного средства от давления

07:55 23/01/2022
Фото: Дмитрий Белицкий (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, тонометр, больница, врач, врачи, обследование, доктор, лаборатория, медицина, меди
ФОТО : МТРК «Мир» / Дмитрий Белицкий

Врач предупредила об опасности популярного средства от давления. По словам терапевта Елены Треско, народный рецепт настоя из шишек, луковой шелухи и боярышника может негативно сказаться на здоровье, сообщает «Пятый канал».

По ее словам, есть информация, что данный настой приводит к усилению кровообращения, что может повреждать стенки сосудов. И если давление очень высокое, то есть вероятность получить геморрагический инсульт, отметила доктор.

«В этом случае такой народный рецепт весьма сомнителен и принесет больше вреда, чем пользы», – сказала Треско.

Она также добавила, что есть растения, которые обладают свойством поддерживать сосуды в тонусе. Еще они могут давать седативный эффект, при этом в совокупности это должно улучшать общее состояние и снижать артериальное давление.

Ранее врач рассказал, как без лекарств справиться с повышенным давлением. Директор Университетской клиники Мангейма и председатель Немецкой лиги гипертонии Бернхард Крамер перечислил 10 простых способов, которые доступны каждому человеку.