Первые представители олимпийского штаба России прибыли в Пекин

15:00 23/01/2022
Первые представители олимпийского штаба России прибыли в Пекин
ФОТО : ТАСС / Zuma

Первые представители штаба команды Олимпийского комитета России прибыли в Пекин. Об этом ТАСС сообщил шеф миссии российской команды на Олимпиаде Андрей Конокотин.

«В Пекин прибыла первая группа из восьми официальных представителей Олимпийского комитета России. По прилете в аэропорт Пекина все прошли процедуры по тестированию на коронавирус. Все тесты отрицательные», – рассказал он.

Команда ОКР будет состоять из 217 спортсменов, из них 98 женщин и 119 мужчин из 27 регионов страны. Всего российская делегация насчитывает 509 человек – это тренеры, персонал, сотрудники ОКР, Федерального медико-биологического агентства и оперштаба. Зимние Олимпийские игры в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля. В столице Китая разыграют 109 комплектов наград. Ранее российские олимпийцы примерили форму Игр в Пекине.

Россияне будут выступать под флагом ОКР, а вместо гимна будет использоваться фрагмент Первого концерта для фортепиано с оркестром Петра Ильича Чайковского. Напомним, CAS временно запретил России использование национальной символики из-за обвинений в нарушении антидопинговых правил.