Власти Китая выявили среди прибывших на Олимпиаду 72 человека с COVID-19

16:06 23/01/2022
В поликлинике,поликлиника, больница, анализ, лаборатория, ,поликлиника, больница, анализ, лаборатория,
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

Китайские власти выявили 72 инфицированных COVID-19 среди членов иностранных делегаций, прибывших на Олимпиаду. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление оргкомитета.

Уточняется, что в период с 4 января по 22 января в страну прибыло 2 586 членов делегации, из которых только 171 спортсмен и официальное лицо. Остальные 2 415 человека помечаются как «представители других заинтересованных сторон».

В ходе тестирования выяснилось, что 72 представителя других заинтересованных сторон оказались инфицированы COVID-19. На данный момент коронавирус не выявлен среди атлетов и официальных лиц.

39 инфицированных обнаружили при тестировании в аэропорту. Еще 33 – во время тестирования в «пузырях». Это строго определенные зоны, где живут, тренируются и участвуют в соревнованиях спортсмены. Там разрешено находиться только членам делегаций, при этом перемещение внутри таких «пузырей» строго регламентировано, а выход за их пределы – запрещен.

Ранее стало известно, что первые представители штаба команды Олимпийского комитета России прибыли в Пекин. Уточняется, что их тесты на коронавирус показали отрицательный результат.

Напомним, Зимние Олимпийские игры в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля. В столице Китая разыграют 109 комплектов наград.