Умер звезда сериалов «Убойная сила» и «Улицы разбитых фонарей» Валерий Гришко

00:07 13/05/2022

Актер, режиссер, художественный руководитель Самарского академического театра Валерий Гришко скончался на 71-м году жизни, сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн.

«В последнее время он тяжело болел. К сожалению, недуг оказался сильнее», – написал он в своем Telegram-канале.

Хинштейн выразил соболезнованиям родственникам и близким режиссера, а также отметил, что уход из жизни Гришко – это огромная утрата для российского искусства.

Гришко родился в 1951 году в Донецке. В 1972-м – окончил Ленинградский институт культуры имени Крупской, в 1979 году – Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии (ЛГИТМиК). В качестве режиссера Гришко работал в Ленинградском драматическом театре имени Комиссаржевской. С 2009 года являлся главным режиссером, а с 2019 года – худруком Самарского академического театра драмы имени Горького.

Зрители помнят Гришко по ролям в сериалах «Морские дьяволы», «Убойная сила», «Улицы разбитых фонарей», «Литейный, 4», «Опера-2. Хроники убойного отдела» и других.

Ранее сообщалось в Петербурге на 85-м году жизни после продолжительной болезни умерла актриса Людмила Елисеева. Она известна по ролям в телесериалах «Тайны следствия» и «Улицы разбитых фонарей».