Сильная метель нарушила работу почти всех видов транспорта на Сахалине

03:50 25/01/2023
Фото: Елена Андреева "«Мир24»":http://mir24.tv/, метель, зима
ФОТО : «Мир24» / Елена Андреева

Сильная метель нарушила работу почти всех видов транспорта на Сахалине. Введены ограничения на авиаперелеты, а также на автомобильное, автобусное и морское сообщения, передает ТАСС.

Так, ограничено движение на автомобильных дорогах Невельск – Томари – аэропорт Шахтерск, Южно-Сахалинск – Холмск. Также сложности с движением транспорта, который осуществляет пассажирские перевозки. Это касается участков автодорог Арсентьевка – Ильинское, Южно-Сахалинск – Оха, Невельск – Томари – аэропорт Шахтерск. Нарушено автобусное сообщение по направлению Оха – Ноглики – Оха.

Кроме того, из-за непогоды задерживаются 11 авиарейсов на прилет и на вылет. Это касается сообщения между Южно-Сахалинском и северной частью Сахалина, островом Итуруп, Владивостоком, Новосибирском, Петропавловском-Камчатским.

С 25 по 26 января на территории Сахалинской области было объявлено экстренное предупреждение. Прогнозируется ураганный ветер, сильный снег, метель. Кроме того, морское сообщение острова с материком закрыто до четверга, 26 января. Также прервано внутреннее авиасообщение между югом и севером Сахалина, а также с островом Итуруп.

Ранее сообщалось, что непогода помешала самолету из Владивостока совершить рейс в Южно-Сахалинск.