Новости за ночь, которые вы могли пропустить: землетрясения на Кубани, добро на испытания мозговых чипов на людях и профессионализм акушеров Москвы

06:52 26/05/2023
сочи, роза хутор, олимпийская деревня,
ФОТО : https://mir24.tv/ / Елена Любутова

Редакция «МИР 24» подготовила список событий за ночь, которые вы могли пропустить.

В Кремле прошла встреча лидеров Азербайджана, Армении и России. Владимир Путин отметил развитие ситуации в направлении урегулирования. На следующей неделе состоится трехсторонняя встреча премьер-министров, которые «зачистят» вопросы.

В Туапсинском районе Кубани произошли два землетрясения. Первое – в 22:05, второе – примерно в 22:40. Магнитуда составила 4,3 и 4,4, пострадавших нет. Толчки ощущались в 13 населенных пунктах, включая Туапсе.

Компании Neuralink выдали разрешение на клиническое тестирование продукции на людях в США. Специалисты под руководством Илона Маска смогут приступить к вживлению чипов в человеческий мозг.

В Москве врачи приняли восьмые по счету роды у пациентки путем кесарева сечения. Несмотря на полное предлежание плаценты и операцию, родоразрешение прошло успешно.

В Румынии сшили самую большую в мире футболку. Изделие сделали из переработанного из пластиковых бутылок материала, а чтобы расстелить футболку в полный размер, потребовалось 120 волонтеров и поле для регби.