Шесть человек погибли и один пострадал при обрушении моста в Балтиморе

02:29 28/03/2024
Шесть человек погибли и один пострадал при обрушении моста в Балтиморе

Шесть человек погибли, один серьезно пострадал после обрушения моста Фрэнсиса Скотта Ки в Балтиморе (США). Об этом сообщил министр транспорта Пит Буттиджич на брифинге в Белом доме.

Погибшие и пострадавший в день аварии вышли в ночную смену на ремонтно-дорожные работы. Однако быстрое реагирование предотвратило смерть многих людей.

«Если бы не эти факторы, в том числе усилия тех, кто среагировал на происшествие, а также время суток, когда произошел инцидент, могли бы погибнуть десятки людей», – отметил министр.

По словам Буттиджича, если к столкновению причастны частные компании, то они понесут за это ответственность. Он добавил, что реставрация моста и открытие находящегося возле порта считается приоритетом для администрации Джо Байдена.

Ранее сообщалось, что в штате Мэриленд в США обрушился трехкилометровый мост Key Bridge имени Фрэнсиса Скотта Ки, после того, как в него врезалось судно. ЧП произошло в городе Балтимор. Контейнеровоз задел один из пролетов. В воду могли упасть до 20 человек.