Овечкин поддержал пострадавшего в «Крокусе» 8-летнего хоккеиста

14:06 28/03/2024
Овечкин поддержал пострадавшего в «Крокусе» 8-летнего хоккеиста
ФОТО : ТАСС / Бобылев Сергей

Российский хоккеист, капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин отправил видеообращение со словами поддержки восьмилетнему хоккеисту команды «Олимпийская деревня – 80», пострадавшему в «Крокус Сити Холле», передает РИА «Новости».

Юный спортсмен отправился на концерт вместе с родителями и сестрой. Во время нападения семье удалось выбраться из здания. Однако мальчика сбили покидающие территорию «Крокуса» на машине террористы, в результате он получил черепно-мозговую травму, перелом ключицы, перелом бедра и ушиб легких. Сейчас юный хоккеист находится в больнице.

«Илья, привет! Это Александр Овечкин. Я слышал, что с тобой и твоей маленькой сестренкой случилась беда, ты сейчас находишься в больнице. Я знаю, ты крепкий, смелый, сильный парень, ты обязательно все выдержишь! А шрамы только украшают настоящего мужчину. Я желаю тебе скорейшего выздоровления. Я слышал, что ты увлекаешься хоккеем, поэтому скоро ты вернешься на лед и покажешь всем. Я в тебя верю! Обнимаю, огромный привет семье», – сказал в видеообращении Овечкин.

Ранее восьмилетний спортсмен уже получал сообщения со словами поддержки от таких известных хоккеистов, как Илья Ковальчук и Евгений Кузнецов, а также клубов Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и других лиг.

В настоящее время, по данным Минздрава, 74 человека, пострадавших в результате нападения на «Крокус Сити Холл» 22 марта, продолжают получать лечение в стационарах федеральных учреждений, больницах Москвы и Подмосковья. Состояние 18 из них остается тяжелым, трех – крайне тяжелым. 33 человека находятся в состоянии средней тяжести. 20 человек готовятся к выписке в ближайшие дни. По последним данным МЧС, число жертв теракта в «Крокус Сити Холле» выросло до 143.