Новости спорта за 29 марта

17:53 29/03/2024
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

Николас в ударе: чилийский теннисист случайно попал в девушку мячом

Теннисист Николас Харри ударил девушку, подающую мячи. Разумеется, злого умысла в его действиях не было. Чилиец слишком увлекся разминкой перед матчем и случайно попал мячом в голову. Николас сразу же побежал на помощь к девушке, к счастью, она отделалась лишь испугом. К слову, за такие «случайности» игроков дисквалифицируют, однако Джарри такая участь миновала. Да и девушка претензий не имела, ведь сама не рассчитала момент и выбежала на корт.

Самые успешные теннисисты мира
Попытка номер два: Рыбакина снова сыграет в финале турнира в Майями

На том же турнире в Майами казахстанская теннисистка Елена Рыбакина пробилась в финал. Она сыграет в этой стадии второй год подряд. В тяжелом матче она обыграла белоруску Викторию Азаренко. Теннисистки провели на корте больше двух с половиной часов. В первом сете Елена смогла склонить чашу весов на свою сторону. Виктория, разумеется, уступать была не намерена и буквально уничтожила Рыбакину. Второй сет закончился со счетом 6:0 в пользу белоруски. Третий же сет стал одним из самых зрелищных на турнире. Девушки играли почти равно, но сильнее оказалась Елена.

Не хуже Месси: у суперзвезды бейсбола появилась фреска на фасаде здания

Сехэй Отани ничуть не хуже, чем Месси. Теперь у суперзвезды бейсбола есть собственная фреска на фасаде здания. Мурал появился на стене отеля в Лос-Анджелесе. Приурочили рисунок к дебюту Отани за местную команду «Доджерс», с которой он подписал рекордный в истории спорта контракт на 700 миллионов долларов за 10 лет. К слову, перед презентацией фрески фанаты провели церемонии, с барабанной музыкой и песнями.