Молодежная сборная Узбекистана вышла в финал Кубка Азии по футболу

19:17 29/04/2024
Чемпионал мира по футболу 2018. ЧМ 2018 футбол.
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

Молодежная сборная Узбекистана вышла в финал чемпионата Азии по футболу. Соревнования проходят среди игроков до 23 лет. В полуфинальном поединке узбекистанцы одолели команду Индонезии со счетом 2:0, сообщает «МИР 24».

Первый гол на 68-й минуте матча провел нападающий владикавказской «Алании» Хусаин Туракул оглы Норчаев. На последних минутах игры защитник сборной Индонезии Архан Пратама срезал мяч в свои ворота.

В финале турнира, который проходит в Катаре, сборная Узбекистана сразится с победителем другого полуфинала. В нем позднее в понедельник сыграют Япония и Ирак.

Эти соревнования выступают в качестве отборочного турнира АФК на летние Олимпийские игры 2024 года в Париже. Три лучшие команды турнира квалифицируются на Олимпиаду в качестве представителей Азии, а четвертая лучшая команда примет участие в матче плей-офф.