Гол с пенальти в добавленное время спас «Ростов» от поражения в матче РПЛ

17:08 19/10/2024

ФК «Ростов» вырвал ничью в матче очередного тура РПЛ с «Нижним Новгородом», передает «МИР 24».

Тренеры РПЛ выбрали лучшего российского футболиста 2023 года

Встреча в Нижнем Новгороде завершилась со счетом 1:1. Счет на 75-й минуте открыл игрок хозяев поля Валерий Царукян. Когда в конце матча истекала вторая минута добавленного времени, в ворота нижегородцев был назначен пенальти. Его реализовал Максим Осипенко.

По результатам этой встречи «Нижний Новгород» набрал 12 очков и поднялся на 10-ю строчку в турнирной таблице лиги. «Ростов» с 13 очками находится на 13-м месте.

В еще одном матче игрового дня РПЛ «Ахмат» на своем поле уступил «Факелу». Гости в меньшинстве вырвали победу у хозяев поля со счетом 3:2. В составе грозненского клуба голы забили Амин Талал (13-я минута) и Владислав Камилов (33). У воронежцев дважды отличился Алексей Каштанов (16, 90+4), также гол с пенальти оформил Евгений Марков (77).