Карен Хачанов вышел в финал турнира ATP в Алматы

03:19 20/10/2024
Хачанов победил Вукича и вышел в финал турнира ATP в Алматы
ФОТО : Panoramic\Zuma\TASS

Российский теннисист Карен Хачанов обыграл австралийца Александара Вукича, после чего вышел в финал турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в южной столице Казахстана. Встреча прошла в Алматы и завершилась со счетом 6:7 (3:7), 6:3, 6:4.

Игра длилась на протяжении двух часов и 15 минут. Однако 26-ой ракетке мира удалось победить своего соперника, который располагается на 85-ой строчке в рейтинге ATP.

«Был очень равный матч. Можно сказать, нервный. Я должен был сохранять спокойствие и сосредоточиться на своей подаче, особенно в третьем сете. Последние пару геймов были очень нервными, так как сделал обратный брейк при счете 5:2. В целом матч был отличным, мы показали хороший уровень. Рад, что справился и вышел в финал», – поделился Карен Хачанов.

28-летний спортсмен является серебряным призером Олимпийских игр 2020 года в одиночном разряде, обладателем Кубка Дэвиса 2021 года в составе сборной России, бывшей восьмой ракеткой мира в одиночном разряде. Также он выиграл семь турниров ATP, шесть из которых были в одиночном разряде. В 2021 году его признали заслуженным мастером спорта России.

Ранее Мирра Андреева вышла в финал теннисного турнира WTA 500 в китайском Нинбо. В полуфинале она играла с чешкой Каролиной Муховой, которая при счете 6:2, 1:0 в пользу россиянки отказалась от дальнейшей борьбы.